В Кирове торговцу «спайсами» дали 7,5 лет строгого режима

Наркотики он продавал своим приятелям

 

На днях в Кирове суд вынес приговор 27-летнему жителю Уржумского района Сорокину С.И., обвиняемому в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, сообщает областная прокуратура. Было установлено, что мужчина не имел постоянного заработка, зато знал местных наркоманов и решил на этом заработать. Купил через ICQ наркотическую смесь, смешал ее с перечной мятой, которую приобрел в аптеке и расфасовал по пакетикам.

Как говориться в сообщении правозащитников, в общей сложности он закупил1,285 грамма смеси, в которую входит 2- (пирролидин-1-ил)-1- (тиофен-2-ил) пентан-1-он. Факт сбыта партии курительных смесей выявлен и пресечен в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УФСКН РФ по Кировской области.

За торговлю наркотиками Сорокина приговорили к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

 

Ранее мы писали, что Количество пострадавших от нового спайса в Кировской области выросло до 395 человекПо делу о сбыте смертельных спайсов в Кирове задержан гражданин Украины

Предыдущая статьяСледующая статья