Гость из Коми украл баян и швейную машинку

Еще неделю назад в  отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение о том, что в поселке Пушма, расположенном в 70 километрах от райцентра, совершена квартирная кража. Хозяйка квартиры в зимний период времени проживает у дочери в Кирове – о том, что дверь в ее квартиру взломана, узнала от соседей, которые позвонили ей. Потерпевшая обратилась в полицию.

Место происшествия осмотрели сотрудники полиции. Как выяснилось, пропали  телевизор, швейная машинка и баян на общую сумму 9 тысяч рублей. По факту совершения кражи с проникновением в жилище было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли часть украденных вещей у одного из местных жителей. Тот пояснил, что их принес и подарил их гость из соседнего региона, который недавно уехал домой.

Вскоре его задержали по месту жительства – в Прилузском районе Республики Коми.  Подозреваемый – ранее судимый неработающий Анатолий Ч. Как выяснилось, похищенный телевизор он увез с собой… Сейчас 45-летний мужчина находится под домашним арестом. Он признался в содеянном. Все похищенное изъято и вскоре будет возвращено владелице.

 

Предыдущая статьяСледующая статья