Виновник страшного ДТП на Комсомольской Илья Фарафонов снова нарушил закон

Воскресным вечером 19 октября его заметил один из активистов общественного движения «Ночной патруль»

 

Участник «Ночного патруля»  увидел на одной из дорог в Кирове подозрительно вилявший из стороны в сторону БМВ Х5, сообщает «Вятский Наблюдатель». Общественник тут же вызвал ГИБДД. Когда у нарушителя стали проверять документы, оказалось, что за рулем БМВ был скандально известный Илья Фарафонов. Только теперь он взял девичью фамилию матери – Прозоров – и сменил «Ладу Калину» на более престижный БМВ Х5. Конечно, водительских прав у парня не оказалось.

На молодого человека был составлен протокол, а автомобиль отправлен на штрафстоянку.

Напомним, что в 2009 году, когда Фарафонову было 13 лет, он устроил аварию на улице Комсомольской, в результате которой погиб один человек, а двое стали инвалидами. Однако наказания тогда он избежал в силу малолетства.

Через пять лет по решению суда Фарафонов отправился в закрытое учебно-воспитательное учреждение. В августе 2011 года вернулся домой, но на учет в УМВД не встал.

Как говорит координатор движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов, Фарафонова задерживали и 29 сентября, а до этого он попался в состоянии алкогольного и наркотического опьянения с крупной партией запрещенных веществ. Но даже в этом случае суд приговорил его всего лишь к полутора годам условного срока с двухлетним испытательным сроком.

-Это самый опасный молодой человек в Кировской области после Игнатяна! — утверждает Косолапов.

 

Фото: nabludatel.ru

Предыдущая статьяСледующая статья