Конкурсному управляющему «Кировлеса» дали 2,5 года колонии

Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 2 млн. 240 тыс.рублей

 

В Кирове конкурсного управляющего компании «Кировлес» Владимира Перминова приговорили к 2,5 годам лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Кировской области. Его признали виновным в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в начале мая Перминов предложил представителю ООО «УК «Лесхоз» заплатить ему более миллиона рублей. За это он обещал не прибегать к принудительному исполнению решений по взысканию задолженности. Представитель «Лесхоза» перевел на счет Перминова первый транш в размере 120 тысяч рублей. После чего главу «Кировлеса» задержали сотрудники правоохранительных органов.

Суд приговорил Перминова к 2,5 годам колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 2 млн 460 тыс. рублей.

 

Напомним, компания «Кировлес» получила широкую известность благодаря уголовному делу оппозиционера Алексея Навального. В июле 2013 года его признали виновным в хищении имущества КОГУП «Кировлес» на сумму 16 миллионов рублей и приговорили к пяти годам колонии общего режима, а также к штрафу в 500 тысяч рублей. 16 октября Кировский областной суд изменил оппозиционеру наказание с реального на условное.

 

Приговор не вступил в законную силу

 

Предыдущая статьяСледующая статья