Драка на улице Пушкина в Нововятске закончилась стрельбой с пострадавшим

На днях в Кирове полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба областного УМВД.

21-летний кировчанин и двое его знакомых шли по улице Пушкина. К ним подъехал автомобиль, в котором было двое мужчин. Якобы в продолжение старого конфликта с одним из идущих, они устроили ссору на улице. Молодой человек вступился за своего знакомого. Его несколько раз ударили. После чего злоумышленники подошли к машине, по-видимому, чтобы уехать, а пострадавший встал, достал пневматический пистолет и направил в их сторону. Тот же мужчина, что и наносил удары, отобрал оружие и несколько раз выстрелил в оппонента.

Потерпевший был госпитализирован с множественными травмами головы. Подозреваемого, ранее судимого 28-летнего кировчанина, сотрудники полиции в тот же день задержали. Он сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. Ведется следствие.

 

 

Ранее мы писали, что два пьяных жителя Котельнича Кировской области до полусмерти избили прохожего. Хулиганы отправятся на «строгий режим» и выплатят 100 тысяч рублей потерпевшему

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья