Школа садоводов снова открыта

 

Когда заканчиваются садово-огородные дела, традиционно вот уже третий год подряд в Кировской области открывает свои двери Школа садоводов, созданная по инициативе депутата Государственной Думы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука.

В этом году занятия начались 26 октября. Зал администрации Первомайского района на ул. Р. Люксембург, 3 областного центра начал заполнятся за час до лекции. Желающих узнать о том, как максимально эффективно использовать удобрения, правильно проводить обрезку, ухаживать за теми или иными садово-огородными культурами было огромное количество. Причем были среди них и те, кто приходит в Школу уже не первый год и новички. Но интересно будет всем. Потому как программа занятий меняется каждый год, кроме того, учитываются и пожелания слушателей и в расписание школы, если будет интерес, могут быть внесены занятия на самые разные темы: цветоводство, ландшафтный дизайн и так далее.

Источники, из которых слушатели узнают о работе школы, самые разные: кому-то рассказали друзья и знакомые, кто-то прочитал в газете. Но что бы ни привело садоводов в Школу, в результате все сходятся в одном: занятия такие нужны и очень полезны. Кстати, чтобы помочь всем желающим попасть на занятия, было принято решение о том, чтобы открыть дополнительную группу слушателей. Как только будет достигнута договоренность по поводу предоставления помещения для проведения занятий, будет сообщено и об еще одном месте проведения занятий.

Ольга Салтыкова

Следующее занятие школы садоводов состоится 9 ноября в 10.00, тема — «Гуминовые и бактериальные удобрения. Средства защиты растений». Занятия могут посещать все желающие. Занятия проходят бесплатно. Занятия ведут кандидаты сельхознаук Феоктистова А.Л., Шиляева Е.А. Дополнительная информация по тел. (8332) 78-87-03

Есть мнение

angelinaАнгелина Первых: «Я прихожу на занятия школы уже третий год подряд и очень довольна. К примеру, именно на занятиях школы я узнала о том, как правильно обрезать яблони, как садить клубнику. И вы знаете, учеба в Школе дает свои плоды – урожаи увеличиваются, но это вовсе не означает, что растут трудозатраты. Даже наоборот, если все делать по технологии, то процесс значительно упрощается, а результат радует. В этом году, к примеру, чудесная капуста была. Но школа садоводов – это не только возможность восполнить недостающие знания в садово-огородном деле, но и пообщаться с единомышленниками, с подружками. Я с таким удовольствием сюда хожу, что не передать».

Предыдущая статьяСледующая статья