На железной дороге боролись с преступностью

В конце октября Кировский линейный отдел МВД России на транспорте проводил оперативно-профилактическую операцию «Осторожно, поезд!». Операция была направлена на предупреждение травматизма несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности и пресечение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов.
За время операции транспортные полицейские провели 9 рейдов и выявили 25 несовершеннолетних, совершивших различные правонарушения: 22 из них были привлечены к административной ответственности, 3 направлены в приюты.
Так, 24 октября в пригородном зале железнодорожного вокзала на станции Киров транспортными полицейскими был выявлен несовершеннолетний 1996 г.р., проживающий в Малмыжском районе Кировской области. Юноша находился на вокзале без сопровождения взрослых. Документов и денежных средств при себе не имел. В ходе проверки было установлено, что 20 октября 2013 года он самовольно ушел из дома и находился в розыске как без вести пропавший.
Молодой человек пояснил, что решил уехать к знакомому в Екатеринбург из-за неблагополучной обстановки в семье. О факте выявления несовершеннолетнего  было сообщено инициатору розыска, подросток был помещен в социально-реабилитационный центр города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья