Руководитель преступной группы в Кирове осужден на 6,5 лет

Банда специализировалась на мошенничествах с кредитами

 

В Кирове вынесен приговор 27- летнему Анатолию Азизову, признанному виновным в совершении 12 преступлений, сообщили в областной прокуратуре. Мужчина создал организованную преступную группу, занимающуюся мошенничествами в сфере кредитования. Он и два его подельника находили людей, на которых можно было оформить кредиты, рассказывали им, что деньги не нужно будет возвращать. В основном заемщиками становились безработные, бомжи и пьяницы из вятских сел. Их привозили в кировские банки, а после оформления кредитов забирали документы и полученные денежные средства себе. При этом Азизов  использовал свои доверительные отношения с работниками салонов связи, и те оформляли товар в кредит без надлежащей проверки.

Как отмечают в надзорном органе, «данная преступная группа обладала устойчивостью, стабильностью, согласованностью заранее запланированных действий и отработанными методами подготовки и совершения преступлений, мобильностью, при этом каждый ее участник выполнял свою роль». Ее деятельность продолжалась довольное длительное время. В результате преступных действий участников ОПГ банкам Кирова был причинен различный ущерб: от 16 тыс. рублей до 1 млн.139 тыс. рублей.

В итоге суд приговорил Азизова к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный пытался обжаловать приговор, но суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Предыдущая статьяСледующая статья