Солнечная активность сокращает длительность жизни

 Это выяснили исследователи из университета наук в Норвегии

 

Они провели анализ смертей и рождений за 160 лет. Оказалось, что норвежцы, родившиеся в хорошую солнечную погоду, в среднем, жили на пять лет меньше тех, кто появился на свет во время низкой солнечной активности.  Возможно это связано с тем, что ультрафиолетовые лучи во время пиковых периодов могут привести к повреждению клеток ДНК младенцев, что в дальнейшем станет причиной различных  патологий.  Как известно, в основном ультрафиолет влияет на выработку витаминов группы В. Их дефицит в свою очередь приводит к торможению развития организмов, негативному воздействию на сердечно-сосудистую систему и образованию злокачественных опухолей.

Как отмечается на сайте svopi.ru (создание сайтов цены), последний такой пиковый  период солнечной активности  был зафиксирован в марте 2000 года. Ранее в июле 89, декабре 79, ноябре 68 и марте 58 года XX века.

 

Ранее мы писали, что на Земле могут усилиться магнитные бури. Произойти это может из-за уникальной коронарной дыры на Солнце, которую недавно обнаружило Американское космическое агентство NASA. 

 

 

фото и информация с сайта http://svopi.ru

Предыдущая статьяСледующая статья