Подведены декабрьские итоги заочного конкурса фестиваля «Гринландия»

Было подано рекордное количество заявок

 

15 января стали известны первые дипломанты заочного конкурса всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы Олег Валенчук. В этом году его тему выбирали сами участники фестиваля. И не случайно, что в год 70-летия Великой Победы большинство предложений так или иначе касались военной тематики. В итоге авторитетное жюри остановилось на теме «Никто не забыт, ничто не забыто».
Участники не заставили себя ждать. Письма из самых разных уголков нашей страны, городов ближнего и дальнего зарубежья стали десятками приходить на адрес оргкомитета. К окончанию первого месяца число заявок достигло 280. Пока это самый высокий результат первого месяца за всю историю проведения заочного конкурса. Наибольшую активность проявили Тюменская, Ленинградская, Московская, Липецкая области и Ставропольский край. Приходят заявки из дальнего и ближнего зарубежья. Одним из дипломантов декабря стал, например, житель Германии. В прошлом году он стал лауреатом «Гринландии». Приехать на поляну в Бошарово лично он в силу возраста не может, но продолжает активно участвовать в песенно-поэтической жизни фестиваля. Вообще же самому молодому участнику конкурса 8 лет, самому пожилому — 81. По словам организаторов, очень много писем от авторов зрелого возраста. Тема исторической памяти звучит в их произведениях особенно громко.
Как отмечают организаторы, большинство присланных на конкурс работ – это стихи или тексты песен. Но, безусловно, есть и заявки от авторов музыки или готовых музыкальных произведений.
Познакомится с творчеством дипломантов и проголосовать за понравившегося участника можно с сегодняшнего дня на сайте «Гринландии» http://www.grinlandia.ru/.  Народное голосование продлится до 30 января. Победители будут приглашены на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», чтобы выступить на военно-патриотической и главной сценах фестиваля.

Предыдущая статьяСледующая статья