Дом для жизни и капитала или Моя страховка от кризиса

Еще несколько месяцев назад я если и задумывалась о приобретении новой квартиры, то делала это так, что называется, на перспективу. Кардинально изменившаяся экономическая ситуация заставила взглянуть на все по-другому. Не то, чтобы у меня были какие-то грандиозные сбережения (как раз в этом случае есть огромное количество возможностей их сохранить и преумножить), но кое-какие накопления все-таки имелись, и терять их уж точно не хотелось. Куда вложить: в валюту, акции, банковские вклады? Это, пожалуй, для тех, кто умеет «играть на рынке», мне же был нужен простой беспроигрышный вариант. Вот тогда-то вновь и возникла тема приобретения квартиры – это и вложение капитала, и возможность улучшить свои жилищные условия.

Оставалось решить – куда обращаться. Прямо скажем, время не самое спокойное, и застройщик (конечно, если уж брать, то квартиру в новостройке, чтобы как минимум избежать проблем с проржавевшим водопроводом) должен быть очень надежным. Искать долго не пришлось. Когда я опросила с десяток знакомых, не так давно купивших квартиры, ответ пришел сам собой – фирма «СТЭН». Во-первых, компания уже давно известна на кировском рынке жилищного строительства. Удачно «пережила» кризис 2008-го, не заморозив ни одну стройку, а в настоящее время дома сдаются даже раньше оговоренных сроков.

Во-вторых, строит «СТЭН» в северной части города – район здесь перспективный: неплохое транспортное сообщение, развивающаяся жилая инфраструктура. В последние годы территория активно застраивается: вместо старых «деревяшек» появляются красивые многоэтажки, оборудуются детские площадки, закладываются парки, строятся магазины, медучреждения, предприятия общественного питания. При этом пока стоимость жилья здесь ниже, чем в аналогичных постройках в других районах города.

В-третьих, «СТЭН» – компания небольшая, а потому индивидуальный подход к клиенту обеспечен. Они не только продают жилье в «ипотеку»*, но и сами предоставляют клиентам индивидуальный график платежей до сдачи объекта**.

Когда выбор компании был сделан, оставалось определиться с квартирой. В настоящее время жилплощадь можно приобрести в двух объектах «СТЭНа» – это дом 10 по ул. Крупской в г. Кирове (жилой комплекс «Туфелька») и дом 24 по ул. Орджоникидзе в г. Кирове.

«Туфелька», фигурально выражаясь, поразила меня каблучком прямо в сердце: закрытая от посторонних, уютная дворовая территория, где будет обустроен парк из крупномеров (это такие хорошо подрощенные саженцы) с освещенными тропинками и скамеечками, интересный дизайн самого дома и большие квартиры с удобной планировкой.

Кстати, относительно планировки. У «СТЭНа» есть отличное правило: перепланировка возможна на любом этапе строительства. При этом, если этаж еще не выстроен, то все расходы – за счет фирмы, если же этаж закончен, то перепланировка также возможна, но позже и уже за счет клиента. А еще в подъездах стэновских домов всегда делается отличный отнюдь не банальный ремонт (в этом я убедилась, побывав в доме на ул. Шинников, 36, который был сдан в конце прошлого года) и устанавливаются импортные лифты (по проекту в строящемся объекте в г. Кирове наул. Крупской, 10 – ЖК «Туфелька»). Это, кстати, отнюдь не праздное замечание для тех, кому, как и мне, довелось пожить в старых домах с лифтовой шахтой за стеной.

Туфелька

Прельстило меня в «Туфельке» и то, что строительство дома ведется с опережением графиков строительства.

 

 

Впрочем, дом на Орджоникидзе тоже совсем не плох. Ведь подход к строительству всех объектов у «СТЭНа» один – удобно, качественно, доступно, по технологии классического кирпичного домостроения с применением новых технологий.

Орджоникидзе
Проект дома Орджоникидзе, 24 (г. Киров)

 

Вы считаете, что все вышесказанное слишком хорошо, чтобы быть правдой?! Возможно, но это мое мнение, и «СТЭНу» я доверяю, так что с покупкой квартиры на Крупской, 10 – вопрос уже решен. А если все сложится, то и на Орджоникидзе, 24 купим маме квартиру.

Яна ЛЕВИЦКАЯ

 

Кстати

Для иногородних клиентов у фирмы «СТЭН» есть дополнительный бонус. На все время пребывания в Кирове для заключения сделки им предоставляется возможность бесплатного проживания в отеле «Классик», расположенном в центре города, откуда можно легко добраться до любого необходимого вам места.

www.otel-classic.ru, тел. (8332) 680-111.

*Ипотека предоставляется ОАО «Сбербанк России».

**Индивидуальный график платежей предоставляется ООО фирма «СТЭН» до сдачи объекта и зависит от первоначального взноса и периода оплаты полной стоимости объекта.

Проектные декларации размещены на сайте www.sten.kirov.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья