В Кирове полицейские устанавливают потерпевших от действий «риэлтора»

Мужчина обманул кировчанина на 800 тысяч рублей

В Кирове полиция устанавливает потерпевших от действий «риэлтора». Мужчина продал квартиру местного пьяницы, а деньги забрал себе. В правоохранительных органах полагают, что это не единственная жертва мошенника.

Как сообщили в Управлении МВД по Кировской области, в сентябре минувшего года было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного, который в помещении регпалаты завладел 850 тысячами рублей 47-летнего одинокого выпивающего кировчанина. Мужчина продал свою квартиру на улице Менделеева в Кирове. «Риэлтор» помог оформить договор купли-продажи жилья. Деньги он забрал себе, пообещав купить другую квартиру, поменьше. А за счет разницы в цене погасить задолженность по коммунальным платежам. Однако ни имущества, ни денег потерпевший не получил.

По подозрению в совершении мошенничества задержан ранее неоднократно судимый, житель области. Он дает признательные показания.

У оперативников отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД есть основания полагать, что подобным образом был лишен жилья не один кировчанин. По данным полицейских, жертвами становились злоупотребляющие алкоголем, имеющие задолженность по коммунальным платежам граждане.

Пострадавшим можно обратиться в полицию по телефонам: 45-85-00 или 8-953-697-47-08.

 

Ранее мы писали, что сотрудники ОБОП задержали в Кирове подозреваемого в мошенничестве и вымогательстве. Следствием устанавливаются потерпевшие от действий 31-летнего мужчины.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Стопудово пидор. Под шконкой прежние сроки отбывал