В Кирове робот-манипулятор обезвредил «бомбу» в машине

Слышался хлопок, сработали сигнализации у рядом припаркованных автомобилей

Как сообщили пресс-службе УМВД по Кировской области, в полицию обратился гражданин, который заметил в чужом автомобиле предмет, по его мнению, представляющий опасность для окружающих. Автомобиль в целях обеспечения безопасности был задержан сотрудниками ГИБДД у Центральной гостиницы около 13 часов. На место прибыли представители всех аварийных служб. Было перекрыто движение и территорию оцепили.

лада-калина
В 14.10 прибыли саперы с собакой. В 15.10 на место происшествия приехала группа взрывотехников ФСБ. Она доставила робот-манипулятор, который обычно используется для обезвреживания взрывных устройств. Примерно в 16.30 робот подъехал к «Ладе» и запустил в нее свою механическую руку. Через несколько минут раздался хлопок, от которого сработали сигнализации соседних автомобилей. Как позже выяснилось, манипулятор произвел разрушение подозрительного предмета в машине под стеклом на передней панели. Это был муляж взрывного устройства.




Все оперативные службы действовали в соответствии с инструкциями. Угрозы жизни и здоровью населения города Кирова не было.

Около 17 часов оцепление было снято.

Предыдущая статьяСледующая статья