Сергей Солодовников: сотрудничество с общественными объединениями было продуктивным

Начальник УМВД России по Кировской области выступил перед депутатами областного парламента
На прошедшем 19 февраля пленарном заседании Заксобрания региона с отчетом о результатах деятельности УМВД России по Кировской области за 2014 год выступил генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников. Его речь стала своеобразным подведением итогов работы Сергея Александровича на вятской земле.
В частности Сергей Солодовников отметил, что были достигнуты хорошие результаты в работе по укреплению доверия гражданского общества к сотрудникам правоохранительных органов. Так, за год в два раза увеличилось количество обращений граждан на телефон доверия.
Население начало активно принимать участие в поддержании общественного порядка. В последние годы в Кировской области продуктивно сотрудничали с полицией добровольные народные формирования различных форм: ДНД, «Народный контроль», «Ночной патруль». Так, с общественной организацией «Народный контроль» было проведено 144 совместных мероприятия по профилактике и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Пресечено 220 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 26 тысяч литров алкогольной и свыше 1 тысячи 800 единиц контрафактной продукции. В целом было конфисковано 47 940 литров алкоголя, более 6 тысяч спиртосодержащей жидкости, 393 литра самогона и почти 3 тысячи браги.
Общими усилиями общества, полиции и региональной власти удалось запретить продажу алкоголя в предприятиях общественного питания на вынос. Были закрыты рюмочные в Кирове, в прошлом году начался демонтаж киосков, которые торговали алкогольными суррогатами.
«Наша совместная борьба против алкоголизации населения принесла свои плоды, и в этом большая заслуга Сергея Александровича, — отмечает руководитель общественного объединения «Народный контроль», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Благодаря ему был налажен диалог общества и правоохранительных органов, он четко дал всем понять: травить и спаивать население суррогатами, продавать алкоголь детям и подросткам больше не позволим! Сергея Александровича поздравляю с новым назначением и желаю успехов на новой работе».

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. У нас рюмочную в доме закрыли. Это был праздник какой-то, раньше пьянчужки замахнут и идут на нашу детскую площадку отсыпаться. Мы даже благодарственное письмо написали — ему и дружинникам. Жаль, что Сергей Александрович уезжает. Что у нас в области больше проблем нет?

  2. Хоть один депутат делом занимается