«Родина» в четвертьфинале обыграла «Байкал»

Все решится в ответной игре  в Иркутске

28 февраля в четвертьфинале чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в тяжелейшем матче кировская «Родина»  не без труда одолела «Байкал-Энергию». Сибирский клуб весь матч яростно сопротивлялся, до последних минут претендуя на более положительный для себя результат. Можно отметить ситуацию, когда при счете 6:5, гости сравняли счет, но судья мяч не засчитал из-за положения «вне игры», вызвав бурю протестов со стороны хоккеистов «Байкала».

В итоге — 9:6. Голы забили: Сергей Обухов-2, Игорь Леденцов-2, Игорь Ларионов-2, Олег Пивоваров, Александр Ронжин, Петтери Лампинен (с пенальти).

По протоколу на мачте присутствовали 4000 зрителей. Кстати, на предыдущих играх писали такую же цифру, хотя в субботу даже «на глазок» зрителей было гораздо больше. Также можно отметить небывалое усердие полицейских на входе. Служивые по двое буквально ощупывали каждого входящего, видимо  мечтая окончательно уничтожить давнюю традицию болельщиков этого вида спорта — проносить на матч согревающие напитки.

родина в кирове матч 28.02.2015 3

Ответную игру «Родина» проведет 3 марта в 14-00 по московскому времени в  Иркутске. Если «Родина проиграет, то будет назначен еще один матч в этом же городе — игра в четвертьфинале идет до двух побед.

Победитель этой пары выйдет в полуфинале скорей всего на  московское «Динамо», ибо оно в параллельном первом матче уже победило на выезде архангельский «Водник» 7:4.