На бывшего конкурсного управляющего «Кировлеса» завели уголовное дело

Его обвиняют в незаконном получении денежных средств.

 

Прокуратурой области совместно с УЭБиПК УМВД России по Кировской области в ходе проверки финансово — хозяйственной деятельности КОГУП «Кировлес» был установлен факт заключения договора о выполнении услуг по инвентаризации имущества предприятия с ООО «Антикризисное агентство «Комплекс» на сумму 1. 800 тысяч рублей. Руководитель агентства, по данным надзорного органа, за заключение этого договора передал бывшему конкурсному управляющему «Кировлеса» 1 млн. рублей. В тоже время основная часть работ по инвентаризации фактически была проведена работниками госпредприятия.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, которое выполняет управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение бездействия в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением).

Стоит отметить, что августе прошлого года за вымогательство взятки был осужден бывший конкурсный управляющий «Кировлеса» Владимир Перминов. Его приговорили к 2,5 годам колонии общего режима.

 

Напомним, компания «Кировлес» получила широкую известность благодаря уголовному делу оппозиционера Алексея Навального. В июле 2013 года его признали виновным в хищении имущества КОГУП «Кировлес» на сумму 16 миллионов рублей и приговорили к пяти годам колонии общего режима, а также к штрафу в 500 тысяч рублей. 16 октября Кировский областной суд изменил оппозиционеру наказание с реального на условное.

Предыдущая статьяСледующая статья