В колонии Кировской области погиб разнорабочий

При работе на станке ему насквозь пробило грудь рейкой

 

Государственной инспекцией труда в Кировской области расследован смертельный несчастный случай, связанный с производством, сообщила пресс-служба ведомства.

 

Трагедия случилась 15 января в 09 часов 50 минут в цехе № 1 исправительной колонии № 3 кировского УФСИН. Разнорабочий принимал и сортировал пиломатериал после его распила на раме. В ходе работы станочник подал последнюю необрезную доску в привод станка и пошел принимать распиленные заготовки. Доска оказалась зажата, но не целиком. В момент окончания распила одна из заготовок, которая не была зажата, вылетела из станка и пробила когтевую завесу, создав в ней зазор. В создавшийся зазор дисковыми пилами выкинуло рейку, которая ударила подсобного рабочего в спину, пробив ему насквозь грудную клетку.

Мужчина был госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ. Через три дня он скончался.

Причинами, вызвавшими несчастный случай, по результатам расследования Гострудинспекции, стали эксплуатация неисправного производственного оборудования, а также то обстоятельство, что рабочие своевременно не сообщили мастеру о неисправности станка.

Виновное юрлицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 80 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья