В кировском ЦПС открылась фотовыставка «Наш семейный выходной»

В Центре планирования семьи и репродукции Кировского областного клинического перинатального центра открылась фотовыставка «Наш семейный выходной».

На ней представлены фотографии лучших молодых фотографов г. Кирова. Фотоработы демонстрируют разнообразные формы семейного досуга и совместные увлечения молодых семей нашего города.

Фотовыставка представлена в рамках проекта «Городской семейный университет», который реализуется управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова. Цель проекта — укрепление и поддержка института семьи, пропаганда в молодежной среде базовых семейных ценностей и уклада семьи на принципах здорового образа жизни.

Специалист по социальной работе Кировского областного клинического перинатального центра Гузяль Перешеина отметила, что выставка, посвященная семейным традициям, неслучайно расположилась в Перинатальном центре. Специалисты клиники не только принимают роды и выхаживают новорожденных, но и проводят работу с различными категориями населения для изменения отношения к планированию семьи, занимаются подготовкой родителей к рождению детей, гигиеническим воспитанием подростков, оказывает медико-социальную и психологическую помощь семье.

Пациенты Перинатального центра уже успели оценить работы молодых фотографов г. Кирова. По словам заведующей Центра планирования семьи и репродукции Галины Катковой, будущие и настоящие мамы и папы проявляют большой интерес к фотовыставке и отмечают, что столь неожиданный сюрприз очень поднимает настроение. И это не удивительно, ведь с фотографий на пациентов Центра смотрят счастливые лица детей и родителей. Они будут радовать посетителей Центра планирования семьи до конца марта.

Предыдущая статьяСледующая статья