Жители Донбасса просят кировчан о помощи

На имя губернатора Кировской области Никиты Белых пришло письмо от жителей поселка Ленина Лутугинского района Луганской области. В нем они просят главу региона оказаться посильную помощь жителям поселка.

 

«На Донбассе не выплачиваются пенсии, детские пособия, зарплаты, работы нет, -говорится в письме. — Перекрыты дороги для доставки продовольствия и медикаментов. Гуманитарная помощь из России до отдаленных поселков не доходит».

Отмечается, что жителям Луганской области сейчас крайне необходимы продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, а также  товары для детей.

На письмо-обращение уже отреагировали в Комитете гуманитарной помощи Кировской области и призвали всех неравнодушных оказать помощь жителям поселка Ленина Лутугинского района. Для этого можно обратиться в офис комитета. Он расположен в Кирове на улице Розы Люксембург, 59.  Время работы с 9.00 до 18.00 (суббота, воскресение — выходные). Телефоны для справки: (8332) 64-36-66, 65-08-25.

 

По информации портала «Планета Афанасьево»

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Здравствуйте,пишу Вам из города Енакиево Донецкой Народной Республики.Донбасс стоит за Россию.И Донбасс выстоит.Но положение катастрофическое,заводы стоят,пенсии не платят.Если есть возможность,помогите рублём.Для вас это мелочь,для нас-буханка хлеба и возможность выжить.Спасибо заранее.Яндекс деньги 410012974459740