На лед Салавата вышли участники окружного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

В Башкортостане прошли первые отборочные матчи хоккейных команд Приволжья в старшей возрастной группе


13 марта 2015 года в городе Салавате Республики Башкортостан начались игры окружного этапа Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба». В соревнованиях принимают участие спортсмены старшей возрастной группы из регионов Приволжского федерального округа.
Перед началом состязаний на площадке спортивно-концертного комплекса «Салават» состоялась церемония открытия турнира. Кульминацией церемонии стал символический сброс «золотой» шайбы, который произвели игроки команд школы им. М.Азаматова (Уфа, Республика Башкортостан) и «Чайка» (Самарская область). После на ледовой арене прошли первые отборочные матчи
Напомним, соревнования по хоккею с шайбой продлятся в Салавате до 19 марта. 13 команд-победителей региональных турниров в старшей возрастной группе из Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областей проведут 42 игры по системе «каждый с каждым».Кировскую область на соревнованиях будет представлять команда из Вятских Полян «Электрон-Барсы». На региональном этапе турнира хоккеистам удалось обойти сильную команду соперников из Кирово-Чепецка «Олимпия».
19 марта на финальной игре определится победитель турнира, который получит возможность защищать честь Приволжского федерального округа на Всероссийских соревнованиях в Тольятти с 18 по 27 апреля.
Справочно:
В Приволжском округе проводится системная работа по созданию условий для развития детско-юношеского хоккея. Проект должен вовлечь в регулярные занятия хоккеем максимального количества подростков, а также обеспечить достойный уровень материально-технической базы проведения соревнований. Отправной точкой проекта является развитие в регионах округа знаменитого Всероссийского турнира «Золотая шайба», проведение которого под свой личный патронат взял полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Напомним, в декабре 2014 года в ПФО создан Попечительский совет по развитию детского и юношеского хоккея, который возглавил полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич.

Предыдущая статьяСледующая статья