ККС построили водопровод в Заречном парке

Сотрудники ККС строят водопровод

14 марта 2015 года сотрудники ОАО «Кировские коммунальные системы» отметили свой профессиональный праздник «День работников жилищно-коммунального хозяйства» в Заречном парке города Кирова.

Традиционно мероприятие началось с чествования лучших работников отрасли. Почетными грамотами награждены слесари-ремонтники, машинисты, инженеры, электромонтеры, операторы. Труд слесарей Александра Колупаева и Алексея Чернядьева отмечен высшими наградам — благодарностями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Многие сотрудники пришли на праздник семьями. Взрослые и дети участвовали в различных конкурсах и забавах — катались с гор и на снегоходе, бились подушками, ходили на ходулях, состязались в лыжных гонках. На отдельной площадке были организованы игры северных народов: лапландская рыбалка, чукотские эстафеты, хоккей.

Главным событием праздника стало строительство в «Заповеднике сказок» импровизированного водопровода. Разбившись на 5 команд, участники праздника сначала собрали из пластиковых труб свой участок сети. Затем все секции объединили в один длинный трубопровод и запустили по нему воду.

В этом году «Кировские коммунальные системы» отмечают знаменательную дату – ровно 115 лет назад начал работу первый вятский водопровод. Длина его составляла 370 метров, а вода поступала из родников Кикиморской горы. С тех пор многое изменилось: сегодня ККС обслуживает более 1000 километров водопроводных и канализационных сетей.

В честь этого события сотрудники ККС устроили песенный турнир. Подразделения компании представили на конкурс свои частушки, посвященные юбилею водопровода города Вятки:

Как с Кикиморской горы

Ручейки катились,

Сто пятнадцать лет назад

Людям пригодились!

Вот уж сто пятнадцать лет

Город наш не знает бед,

Кран открыл – вода течет,

Коммунальщикам – почёт!

Предыдущая статьяСледующая статья