Житель Омутнинска спас троих детей из пожара

В Кировской обалсти мужчина спас от верной гибели троих детей

В МЧС обещают наградить его грамотой


40-летний Александр Краев из Омутнинска спас от верной гибели троих маленьких детей. Старшему из них было 5 лет, младшему — чуть больше года.

 

Утром, 12 марта мужчина находился дома. В 8.30 к нему прибежала односельчанка и закричала, что из соседнего дома идет дым, а там под замком находятся дети. К счастью, ключ от этой квартиры у Александра был — с соседкой он был в добрых отношениях. Мужчина бросился в дом, где уже было столько дыма, что ничего не было видно. Он знал расположение комнат и смог сразу определить, где находятся дети. Двое старших спрятались под кроватью, а младший лежал в кроватке. Александр взял малышей и вывел их из задымленного дома.

Как выяснилось позднее, дети играли со спичками, пытались поджечь какие-то вещи.
Как сообщается на портале «Омутнинские вести+», в семье Александра Краева воспитывается шестеро детей. Самому старшему из них – 14 лет, а младшему 9 месяцев. Супруга — домохозяйка. У самого героя постоянной работы нет, в эти дни он ждал вызова на очередную поездку на заработки.

В ГУ МЧС по Кировской области обещают, что в апреле Александр Краев будет награжден грамотой МЧС. Будут готовиться документы на награждение мужчины медалью.

Сам же Александр не считает этот поступок героическим. — На моем месте так бы поступил каждый нормальный человек. Здесь самым главным было не растеряться и действовать как можно быстрее, — сказал омутнинец.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья