Кировский театр кукол покажет эксклюзивный спектакль

3 апреля 2015 года в 18.00 в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева состоится показ спектакля для взрослых «Русская борзая». 

Это совместная работа театра и творческого объединения «КультПроект».
Режиссер спектакля — Наталья Пахомова (г. Сантк-Петербург), художник — Елисей Шепелёв (г. Санкт-Петербург).
В 2014 году спектакль был участником престижного IV Международного фестиваля кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок». (Челябинский театр кукол ). В течение четырех дней на фестивале были представлены лучшие кукольные спектакли России и Европы последних лет.

Зрители фестиваля приняли «Русскую борзую» по-русски широко и душевно: долго не отпускали артистов, почти 20 минут раздавались искренние аплодисменты.

Высокую оценку получил спектакль и у профессионалов: артистов-кукольников, режиссеров, художников. На «разборах полетов» Виктор Шрайман, режиссер, педагог, главный режиссер Нижегородского государственного театра юного зрителя, высоко оценил драматическую работу наших артистов. Судите сами, по ходу спектакля были показаны семьдесят два персонажа теневого театра!

Особенность данного спектакля в том, что его желательно посмотреть неоднократно, поскольку каждый раз он играется эксклюзивно, по-новому. Мы знаем случаи, когда любители театра неоднократно смотрели спектакль, и каждый раз, как хорошую книгу, прочитывали его заново.

Итак, у наших зрителей есть еще одна возможность увидеть эксклюзивный спектакль Кировского театра кукол, в столь короткое время ставшего настоящей легендой. А ведь с премьеры прошло всего 1, 5 года.

 

Из аннотации к спектаклю:

Судьбы человеческие переплетены так тесно, что мы и не догадываемся, насколько сложный, невидимый глазу узор неслучайных событий на этом полотне жизни. Лишь немногие способны прочитать и распознать столь сложные схемы жизней. Что для этого нужно? Наверное, чуткость и надломленность, возможно некий особый взгляд или нервозность? А может быть, просто не нужно бояться увидеть то, что написано в книге судеб. Принять себя в мироздании таким, каким тебе суждено быть. Набраться смелости – и стать спасительным глотком воздуха для других, жертвуя собой во имя продолжения историй. И может быть, кто-то запишет их на бумаге, на салфетке или даже на конской попоне, как сделал это Милорад Павич.

Предыдущая статьяСледующая статья