Ледовый автолихач из Белой Холуницы отправится в колонию поселение

Он наказан за то, что наехал на женщину, которая в палатке рыбачила на местном пруду

 

В Кировской области вынесен приговор в отношении 35-летнего ранее не судимого, работающего в ООО «Белохолуницкий литейный завод» жителя города Белая Холуница Романа Аввакумова. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

 

Как было установлено в суде, Аввакумов, будучи лишенным права управления транспортными средствами за пьяную за пьяную езду, днем 22 ноября 2014 года насмерть сбил женщину. Он и в этот раз находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Как пояснила старший прокурор организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Кировской области Е.В. Егорушкина, Аввакумов на «LADA KALINA» выехал со стороны улицы Пролетарской в Белой Холунице на покрытую льдом поверхность местного пруда и поехал в сторону дачного поселка Копье. На берегу в это время находилось множество людей, занимавшихся подледной рыбной ловлей. Авакумов не справился с управлением машины и на большой скорости въехал в палатку, где находилась женщина.

 

В результате потерпевшей была причинена сочетанная тупая травма тела, в своей совокупности причинившая тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, которая повлекла смерть женщины на месте происшествия.

 

Подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. В итоге ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу

Предыдущая статьяСледующая статья