На главу Малмыжского района завели уголовное дело

Его обвиняют в подделке номера транспортного средства

 

На главу Малмыжского района завели уголовное дело по части 1 статьи 326 УК РФ (подделка идентификационного номера транспортного средства).

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, сотрудники МРЭО ГИБДД во время постановки на учет автомобиля «УАЗ-Патриот», принадлежащего районной думе, выявили, что идентификационный номер шасси (рамы) этой машины подделан.

 

Следователи выяснили, что глава Малмыжского района, являясь председателем районной Думы, в марте 2015 года дал указание работникам гаража вырезать пластину с идентификационным номером из другого шасси и приварить к шасси автомобиля администрации.

 

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Добавим, что санкции  ч.1 ст.326 УК РФ «Подделка идентификационного номера транспортного средства» предусматривают как штраф до 80 тыс. рублей, так и лишение свободы на срок до двух лет.

 

Стоит отметить, что в Малмыжском районе это уже третье уголовное дело, возбужденное в отношении депутатов районной думы. Так, в январе 2015 года следственные органы сообщали, что депутата Малмыжской районной Думы, директора местного психоневрологического интерната обвиняют в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. По версии следствия, депутат в прошлом году похитил денежные средства из областного бюджета и средства, принадлежащие недееспособным гражданам, постояльцам интерната. Он заключал со своей знакомой предпринимательницей фиктивные сделки по поставке товаров, приобретенных по заведомо завышенной цене. Всего в учреждение было поставлено товаров на 320 тысяч рублей. Фактически же они стоили 185 тысяч. Разницу между стоимостью приобретенного и реализованного товара (более 135 тыс.руб.) он забрал себе и потратил.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment