Директору УК «Лепсе-Уют» за падение глыбы льда на младенца дали 1,5 года

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима

 Новости в Кирове и в Кировской области

Сегодня, 16 апреля, Октябрьский районный суд в Кирове вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Лепсе-Уют» Владислава Синцова.
Напомним, днем 13 февраля 2015 года на коляску с ребенком упала девятикилограммовая ледяная глыба. Она рухнула с крыши дома на улице Широнинцев города Кирова. Здание находилось на обслуживании ООО «Лепсе-уют». В ночь с 13 на 14 февраля месячный малыш скончался в отделении реанимации. В момент обрушения ледяной массы все обязанности по очистке крыши ото льда были возложены на директора управляющей компании. В этот же вечер Синцов был задержан, а позже арестован. Ему предъявили обвинение по ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение или оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть человека)

Как сообщил в соцсетях юрист Ян Чеботарев, прокуратура просила для коммунальщика 2,5 года колонии. Защита — «хоть сколько, но условно».

В итоге, суд, учитывая положительные характеристики с работы, наличие у Синцова двух несовершеннолетних детей, а также возмещение потерпевшей стороне морального ущерба и признание вины, назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

 

фото: devyatka.ru

Предыдущая статьяСледующая статья