Начались продажи российского смартфона YotaPhone

YotaPhone с двумя экранами, разработанный российской компанией Yota Devices, поступил в продажу4 декабря.

Новинка доступна для предварительного заказа в официальном интернет-магазине. Также ее можно купить в салонах оператора Yota. Стоимость аппарата — 19 990 рублей, сообщают Вести.Ru.

Ожидается, что к середине декабря YotaPhone поступит в салоны «Связного» и «Евросети». Примерно к этому же времени устройство смогут приобрести жители Европы — Германии, Австрии, Франции и Испании. В этих странах новинка будет продаваться за 499 евро.

YotaPhone был представлен еще в декабре 2012 года. Аппарат оснащен двумя дисплеями: цветным жидкокристаллическим (1280х720), который находится на лицевой панели, и черно-белым на основе электронных чернил, расположенным сзади. Дополнительный экран может отображать информацию (СМС, почту, карту, книги и пр.) долгое время, не затухая, и таким образом экономить аккумулятор.

За год, который прошел между анонсом и релизом, конкурирующие компании успели выпустить не менее привлекательные устройства, и неясно, станет ли второй экран достаточным аргументом для покупки. Согласно сайту компании, смартфон располагает 2-ядерным процессором Krait с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ «оперативки», внутреннем накопителем объемом 32 ГБ, модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS, а также 12-мегапиксельной камерой сзади 1-мп спереди. Вес — 146 граммов. Работает YotaPhone на базе Android 4.2.2 (Jelly Bean). Емкость батареи довольно маленькая — всего 1800 мА*ч.

 

Предыдущая статьяСледующая статья