Бывшего председателя попечительского совета гимназии №46 будут судить за растрату 540 тысяч рублей

Перед судом предстанет бывший председатель Правления Благотворительного фонда «Попечительский совет Гимназии № 46» города Кирова, обвиняемая в хищении чужого имущества, с использованием служебного положения.

Об этом сообщает Следственное Управление СКР по Кировской области.

 

С сентября 2013 по декабрь 2014 в попечительский совет поступило 540 тысяч рублей. Эти деньги должны были пойти на цели образовательной организации. Однако, по версии следствия, они были похищены председателем Татьяной Титовой. С целью сокрытия содеянного глава совета изготовила и предоставила директору образовательного учреждения поддельные платежные документы с отметками банка о зачислении средств на расчетный счет Фонда и их последующим перечислении на счет организаций, осуществляющих ремонт в школе.

 

По результатам прокурорской проверки в отношении Титовой было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение вверенных денежных средств с использованием своего служебного положения». В настоящее время материалы уголовного дела переданы для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment