Дело школьного учителя, избивавшего детей, направлено в суд

Педагога обвиняют по 116 статье УК РФ (побои).

 

В Кировской области учитель избил своих учеников — мальчика и девочку. Уголовное дело в отношении него направлено в суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

 

Уголовное дело  возбуждено  по материалам прокурорской проверки, поводом для которой  стала поступившая в надзорное ведомства  информация о ненадлежащем исполнении своих обязанностей учителем одной из школ города Лузы.

 

По версии следствия, 4 марта 2015 года педагог во время урока схватил за грудки ученика, посадил его на парту, после чего взял за шею, потащил не менее двух раз влево и вправо по плоскости парты и толкнул вниз.

 

Причем оказалось, что это был не первый случай издевательства учителя над детьми. В декабре 2014 года работник школы дернул за волосы девочку, от чего та упала на пол.

 

Не так давно в Кировской области вынесен приговор учительнице, которая избивала первоклашек. Она хватала детей за волосы, била их указкой по голове и рукам, брала за уши и ставила в угол. А одного ученика педагог заставляла убирать прилюдно фекалии с рюкзака одноклассника. После того, как ребенок это сделал, она разрешила ему вымыть руки только спустя урок. На этого же первоклашку учительница постоянно кричала, оскорбляла го, унижала и ставила его в угол на долгое время. Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Также суд лишил ее права заниматься педагогической деятельностью на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, она должна  выплатить 35 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Предыдущая статьяСледующая статья