В Зуевке появится новая хоккейная коробка

Организационный комитет по поддержке детского и юношеского хоккея в ПФО подвел итоги турнира «Золотая шайба».

14 мая 2015 года под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Юрия Золотарева и президента Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимира Петрова состоялось заседание Организационного комитета по поддержке детского и юношеского хоккея в ПФО. Участники подвели итоги окружного турнира «Золотая шайба».

В турнире от регионов округа приняли участие более 28 тысяч юных хоккеистов. В их числе и спортсмены Кировской области. Так юные спортсмены хоккейного клуба «Олимпия» из Кирово-Чепецка успешно выступили на финальных играх турнира в Краснодаре. Ребятам удалось обыграть сильных соперников из Башкирии.

К слову, все сертификаты на покупку хоккейного оборудования победители турниров регионального этапа «Золотая шайба» уже обналичили. Так хоккеисты, занявшие призовые места в разных возрастных группах, закупили новую спортивную экипировку и клюшки. Обналичили свои сертификаты и сельские тренеры, получившие в награду по 10 тысяч рублей.

Более того, в рамках программы создания условий для развития массового детско-юношеского хоккея в ПФО, в г.Зуевка будет установлена новая хоккейная коробка. Проектная документация уже прошла стадию согласования. Новая площадка для зуевских хоккеистов появится уже этой осенью.

Сам проект поддержки детского и юношеского хоккея призван обеспечить вовлечение в регулярные занятия максимального количества подростков, а также достойный уровень материально-технической базы проведения соревнований. Отправной точкой проекта является развитие в регионах округа знаменитого Всероссийского турнира «Золотая шайба»».

В турнире «Золотая шайба» сезона 2014-2015 годов от регионов ПФО приняли участие более полутора тысяч детских и юношеских команд (более 28 тысяч спортсменов в трех возрастных группах). Команды, занявшие первые места в региональных этапах, стали участниками окружных соревнований, которые прошли в Ульяновске, Оренбурге и Салавате (Республика Башкортостан). В последующем три команды Приволжья – «Олимп» (Нижегородская область), «Соколы» (Республика Татарстан) и «Ромоданово» (Республика Мордовия) – стали призерами Всероссийского этапа турнира «Золотая шайба».

Команды-призеры в качестве поощрения получат возможность потренироваться на льду хоккейного клуба ЦСКА под руководством известных тренеров.

В целях повышения доступности занятий подростковым хоккеем в ПФО при поддержке Госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» в каждом регионе округа запланировано строительство открытых ледовых площадок.

Совместно с Молодежной хоккейной лигой реализуется программа по методической поддержке тренерского корпуса команд клуба «Золотая шайба» (семинарские занятия под руководством заслуженного тренера СССР и России Юрзинова В.В. – старшего и обеспечение методической литературой). Новшеством сезона 2014-2015 годов стало проведение в регионах ПФО поощрительного турнира «Надежда» для команд, занявших 2-9 места в региональном отборочном этапе, это позволило продлить игровой сезон на 2 месяца.

 

Предыдущая статьяСледующая статья