Кировская семья заслужила звание самой дружной семьи Приволжья

Кировская семья заслужила звание самой дружной семьи Приволжья.

1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, в Оренбурге состоялось чествование победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» – одного из самых ярких и зрелищных окружных проектов, направленных на пропаганду и укрепление семейных ценностей.


Приняв почетную эстафету от Пензы и Кирова, оренбургский этап «Успешной семьи Приволжья-2015» был ознаменован тем, что жюри конкурса возглавила первая женщина-космонавт, заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Валентина Терешкова. Заместителем председателя жюри стал еще один почетный гость фестиваля – председатель Комиссии Государственной Думы по вопросам депутатской этики, член Комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.
От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в приволжском федеральном округе Михаила Бабича, по инициативе которого уже третий год подряд проводится окружной фестиваль «Успешная семья Приволжья», к участникам мероприятия обратилась заместитель полномочного представителя Алсу Гайнутдинова. Она поздравила присутствующих с Международным днем защиты детей: «Семья – это начало начал. Это основа для старта каждой маленькой личности.
Главой государства неоднократно подчеркивалось то внимание, которое уделяется семейной политике, материнству и детству. И такие конкурсы, наряду с мерами государственной поддержки, имеют огромное значение для формирования благоприятного климата в отношении семей». Заместитель полпреда поблагодарила за поддержку губернатора области Юрия Берга и отметила, что Оренбуржье задало высокую планку в организации фестиваля.
Затем Алсу Гайнутдинова и Юрий Берг наградили победителей конкурса «Успешная семья Приволжья-2015».
Участники фестиваля-конкурса из других регионов блестяще проявили себя в различных номинациях. Так, решением жюри в номинации «Самая дружная семья» признана семья Шабалиных из Кировской области.
Жюри особенно отметило творческий задор кировчан и сплоченность всех членов семьи. В награду представители Кировской области получили сертификат на10000 рублей, сыновьям — близнецам подарили мобильные телефоны, дочке фото электронную рамку, а маме оренбургский пуховый платок и море цветов. К слову сказать, почетной гостье Валентине Терешковой, понравился общий фон выступления семьи Шабалиных. Кировчане показали семью в исконно русском самобытном стиле. Тем более день выступления Шабалиных совпал с праздником Троицы. Кировчане всех угостили Вятским квасом, что вызвало особый восторг даже в рядах конкурентов.
В этот же день Валентина Терешкова, Алсу Гайнутдинова, Виктор Заварзин и участники фестиваля-конкурса из регионов округа побывали в Оренбургском Президентском кадетском училище. Кадеты и преподаватели рассказали гостям о своих достижениях в учебе, научной работе и спорте. Экскурсия по Центру детского творчества училища включила посещение кабинетов изобразительного искусства, робототехники, видео и фото-студии, знакомство с экспозициями выставки декоративно-прикладного творчества.
Справочно:
Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит ежегодно под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Фестиваль стал масштабной площадкой, где можно почерпнуть практический опыт охраны материнства и детства, воспитания детей достойными гражданами России.
В «Успешной семье Приволжья-2015» приняли участие семьи, проживающие в 14 регионах ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.
Смотр талантов проходил по 11 номинациям: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Самая дружная семья», «Наследники Великой Победы», «Доброе сердце» (для семей с приемными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья», «Семейное дело».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment