В Кирове пройдет международный байк-рок-фестиваль

С 26 по 28 июня в Заречном парке состоится  самое масштабное байк-мероприятие 2015 года — «Metal Balls».

Местом проведения байкерской тусовки традиционно выбран Заречный парк, поляна возле Охотничьего домика. Как и в прошлом году в фестивале примут участие мотоклубы: «Пивной Путч» (Киров), «Орден Преображения» (Киров), будут приглашены представители байк культуры и из других городов.

На главной музыкальной площадке фестиваля гостей праздника ждет выступление не только отечественных, но и зарубежных рок-групп. На сцену выйдут команды из Японии, Италии, С.Петербурга, Москвы, Н. Новгорода и др. Окончательный список участников пока не утвержден, набор продолжается, впрочем, некоторые имена уже известны: это «Тролль Гнет Ель», «Old Coyotes», «Cyber Snake», «HMR», «Xe-None» и другие.

Италию на сцене байк-феста представит европейская панк-рок команда «Wake Up Call». Группа известна не только в Италии, но и за её пределами. Парни дали огромное количество концертов по всей Европе. Их стиль варьируется от альтернативы до панк-рока.

Прямиком из Страны восходящего солнца, с музыкой, пронизанной таинством японской культуры на фестивальной сцене предстанет гр. «December». Инструменталисты из Японии исполнят чувственную космоподобную музыку в стиле post-rock. Концерт в Кирове потомки самураев дадут в рамках своего первого тура по России.

— Уникально то, что музыкальные группы будут играть совершенно в разных стилях. Со сцены зрители услышат фолк-рок-металл, панк-рок, индустриал, рок-н-ролл и даже инструментал. Разные музыкальные направления способствуют привлечению различных социальных групп молодежи. Благодаря фестивалю «Metal Balls» мы не только обеспечиваем культурный отдых на свежем воздухе, но и активно пропагандируем мотокультуру в России, воспитаем патриотизм, и прививаем любовь к интернационализму, рассказал организатор фестиваля Президент мотоклуба «Пивной Путч» Макс «Кольщик».

В Кирове пройдет байк-рок фестиваль

Программа фестиваля будет насыщенной. С вечера 26 июня до утра 28 июня в Заречный парк могут придти не только обладатели железных коней, но и любой желающий. С собой можно взять детей, друзей и членов семьи.

И так, гостей праздника ждет: живая музыка, отдых на свежем воздухе, детская анимационная программа, турнир по армрестлингу и боксу, средневековый тир, различные конкурсы и мастер-классы.

В числе обещанных развлечений так же кальянная, бар и кухня от украинского ресторана «Шинок». Финалом фестиваля станет огненное шоу и праздничный салют.

Кстати, формат фестиваля предусматривает возможность ночевки в туристических палатках. Рядом с палаточным городком у Охотничьего домика на поляне будут организованы точки общественного питания и биотуалеты.

 Официальная группа Вконтакте https://vk.com/metal_balls

Предыдущая статьяСледующая статья