Ученые рекомендуют ленивым пить красное вино

Красное вино может быть полезно для диабетиков, выяснили ученые

Все из-за того, что в напитке содержится ресвератрол

 

Американские ученые в ходе исследования пришли к выводу, что красное вино позитивно действует на функционирование организма человека, который ведет малоактивный образ жизни. Об этом сообщается на портале svopi.ru.

 

Дело в том, что в красном вине содержится «активный» ресвератрол. Это природный фитоалексин, который имеет противораковые, противовоспалительные, понижающие сахар крови, хелатирующие и другие положительные эффекты.

Стоит отметить, что виноградный напиток может принести пользу только в том случае, если пить его в умеренных дозах. Кроме того,  эксперты советуют ежедневно выполнять физические упражнения.

В ходе эксперимента эксперты опробовали действие вещества на лабораторных мышах.

 

Кстати, медики из Центра биомедицинских исследований города Глазго, доказали, что винный ресвератрол — это не только эффективное средство при кратковременном применении для борьбы с паразитическими инфекциями, но в случае долговременного использования он выступает в качестве ключевого элемента для построения биологической защиты против возникновения аппендицита, перитонита, сепсиса и других.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья