Употребление красного мяса сокращает жизнь — Ученые

Ученые: Употребление красного мяса сокращает жизнь человека

Специалисты рекомендуют употреблять в пищу куриное

 

Американские ученые провели крупномасштабное медицинское исследование и доказали, что красное мясо сокращает жизнь, а белое продлевает.

 

Специалисты проанализировали данные о почти 50 тысячах мужчин и 23 тысячах женщинах, собранные за 10 лет. В первую очередь эксперты обращали внимание на гастрономические пристрастия участников исследования и на состояние их здоровья.
Выяснилось, что те, кто отдает предпочтение не красному, а белому мясу, на 11-15 процентов реже подвержены риску развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и, как следствие, преждевременной смерти.  Кроме того те, кто употребляет в пищу белое мясо, реже жалуются на повышенное кровяное давление, так как уровень холестерина в их организме в норме.

 

Диетологи напоминают, что в составе куриного белого мяса присутствуют комплексно витамины группы В, которые так необходимы для нормализации обменных процессов в организме. А благодаря наличию в нем витаминов А, Н, РР и целому комплексу микроэлементов состояние  кожи и волос обязательно улучшится, как и укрепится костная и нервная система…

Предыдущая статьяСледующая статья