В День памяти и скорби кировчане почтили память героев-освободителей

возложили цветы к вечному огню в Кирове

22 июня состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню

 

В понедельник, 22 июня, в Кирове состоялся городской церемониал возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на улице Московской.

 

74 года назад, 22 июня 1941 года, началась одна из самых кровопролитных, разрушительных войн – Великая Отечественная война.

По традиции в День памяти и скорби, 22 июня, сотни представителей общественных объединений, политических партий, сотрудники правоохранительных органов, МЧС, Службы судебных приставов, кадеты, сотрудники Правительства области и администрации города, а также первые лица региона, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла возложили цветы и венки к Вечному огню у памятника «Воинам-кировчанам» на Набережной Грина.

возложили цветы к вечному огню в Кирове

Длинная колонна тянулась от перекрестка улиц Московской и Казанской, движение транспорта по которым было временно перекрыто. Почтить память погибших пришел и главный федеральный инспектор по Кировской области администрации полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Владимир Климов возложил цветы к «Вечному огню» и почтил память погибших воинов минутой молчания.

возложили цветы к вечному огню в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья