Мошенницу, менявшую деньги пенсионеров на билеты «банка приколов», приговорили к 3 годам лишения свободы

Отбывать наказание она будет в колонии-поселении

 

В Белохолуницком районе Кировской области вынесен очередной приговор мошеннице, которая посредством пятитысячных билетов «банка приколов» похищала денежные средства у пенсионеров.

 

46-летняя жительница города Кирова Калабина в начале 2015 года потеряла работу. Денег стало не хватать и женщина решила похищать их у пожилых людей. Она ездила в отдаленные села и деревни и предлагала пенсионерам поменять настоящие деньги на «билеты банка приколов». Она знала, что старики не отличат фальшивку.

Так, в один из дней марта кировчанка приехала в село Прокопье Белохолуницкого района. Населенный пункт этот небольшой, в нем проживает 150 человек, большинство — пенсионеры. Женщина зашла в дом 89-летней бабушке и, представившись работником социальной службы, под предлогом выдачи подарка к Дню Победы в виде 1000 рублей протянула ей пятитысячный билет «банка приколов». Пожилая сельчанка сдала ей сдачу — 4000 рублей.

Аналогичные преступления Калабина совершила в отношении пенсионеров, проживающих в Нагорском и Кирово-Чепецком районах. За них мошенница уже получила срок. Еще одно уголовное дело рассматривается в соседнем регионе.

Калабина осуждена на 3 года 2 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Деньги, которые она похитила у пенсионеров, придется вернуть.

Предыдущая статьяСледующая статья