Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук: Социальные проекты будут реализовываться и впредь

Валенчук о ситуации на Украине

На августовских совещаниях работников образования Кировской области педагогам был представлен ряд проектов, направленных на воспитание молодежи.

 

Все проекты реализуются в рамках государственной политики, на территории Кировской области за их претворение в жизнь отвечает депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук.

 

В новом учебном году будет продолжена работа по военно-патриотическому, трудовому воспитанию и привлечению школьников к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Так, осенью, на пришкольных территориях вновь заложат Сады Победы. Это всероссийское общественное движение, которое родилось в Кировской области в год празднования 70-летия Великой Победы, решено сделать бессрочным. Осенью и весной школам области вновь будут предоставлены бесплатные саженцы плодовых деревьев и кустарников от Союза садоводов России.

Ученики московских школ тоже решили принять участие в этой акции
Ученики московских школ тоже решили принять участие в акции Сады Победы

 

Осенью вновь будет дан старт региональному заочному конкурсу школьных сочинений, который проходит на протяжении всего учебного года — Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия». В прошлом учебном году он был посвящен 70-летию Великой Победы, в нем приняли участие около 500 школьников из Кирова и районов области. Победитель конкурса, пятиклассница Лиза Дувакина, написавшая в своем сочинении письмо деду в 1941-й год, была награждена путевкой в ВДЦ «Орленок» в Краснодарском крае.

3301
Спортивный проект для детей «Старт в будущее» в этом году также объединит школьников региона на спортивных соревнованиях по хоккею с шайбой (Кубок Третьяка), по дзюдо («Звездочки дзюдо») и мини-футболу («Золотая весна»).

Звездочки-дзюдо 3

Кроме того, этим летом в Кировской области стартовал новый спортивный проект для школьников – соревнования по сдаче норм ГТО.

гто

Финал первых соревнований был проведен на XXIII Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» при участии федерального посла ГТО в России, депутата Государственной Думы РФ, чемпиона мира по боксу Николая Валуева.

Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, выразил педагогам Кировской области благодарность за неравнодушие и активное участие в социальных проектах, направленных на воспитание подрастающего поколения, и поздравил всех учителей с наступающим учебным годом, пожелал высоких результатов в работе и семейного благополучия.

Предыдущая статьяСледующая статья