«Родина» проснулась?

Два поражения в ходе сибирского турне от неблещущих в этом сезоне «Кузбасса» и «Сибсельмаша» немало озадачили вятских болельщиков. В этих матчах не лучшим образом действовала оборона «Родины», а атакующие действия по большей части сводились к индивидуальным проходам. В результате кировчане скатились в нижнюю часть турнирной таблицы.
Выправлять ситуацию предстояло во встрече со «СКА-Нефтяником». В этом сезоне хабаровчане выступают отменно. Команда исправно набирает очки дома (на льду новой крытой «Ерофей-Арены») и в гостях и по итогам чемпионата вполне может оказаться в призерах. Дальневосточный клуб держится за счет шведского «десанта». Скандинавский квартет во многом определяет игру «нефтяников». Проявили себя легионеры и в Кирове. Точнее, один из них – на счету Кристиана Микельссона единственный мяч гостей. Остальные же хоккеисты хабаровчан выглядели на удивление вяло. «Родина», не показав выдающейся игры, добилась уверенной победы.
Счет был открыт уже на восьмой минуте – Александр Ронжин завершил розыгрыш углового. Вскоре Андрей Мороков оставил не у дел двух защитников и с разворота вогнал мяч в сетку. А на исходе тайма отличился Сергей Обухов: дальний удар, рикошет – и 3:0…
Сразу после перерыва гости сократили отставание, однако Дмитрий Евтюшин «убил» интригу, установив окончательный результат – 4:1.