Аспирант ВятГГУ помог главе МИДа с переводом

Аспирант ВятГГУ помог главе МИДа с переводом

Молодой учёный из Вятского государственного гуманитарного университета, аспирант Института педагогики и психологии П.Ананин, выступил в качестве одного из переводчиков на встрече Министра иностранных дел России С.Лаврова с иностранными участниками Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

 

Масштабный форум, проходивший в конце августа, был организован Федеральным агентством по делам молодёжи, Общественной палатой Российской Федерации, «Роспатриотцентром» Росмолодёжи при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

 

Представитель ВятГГУ принимал участие в смене для молодых учёных и преподавателей общественных наук. С ними «в поисках смыслов», помимо С. Лаврова, встречались: Министр образования и науки РФ Д. Ливанов, Председатель комитета Госдумы по образованию В. Никонов, Генеральный директор ВЦИОМ В. Федоров, журналист, телеведущий и политический консультант А. Вассерман, руководитель Международного информационного агентства «Россия сегодня» Д. Киселев.

 

Участники форума вместе с именитыми и авторитетными гостями обсуждали актуальные проблемы и ключевые задачи, стоящие перед российским государством и обществом: политическую систему страны, поддержку НКО и создание условий для их развития, экономические тренды и модификацию научно-образовательного процесса.

 

Кроме встреч с известными людьми П.Ананину запомнилось свободное, интересное и полезное общение с зарубежными коллегами. По замыслу членов оргкомитета, представители разных стран не только вместе осваивали определённые образовательные программы, но и плотно общались, проводили свободное время, занимались спортом и т. д. В группе П.Ананина, в частности, были ребята из Ирака, Молдавии, Украины.

 

Цикл молодёжных мероприятий стал основой для активной работы так называемого «Конвейера проектов». В его рамках П.Ананин успешно защитил свой инновационный проект, связанный с формированием важнейших исследовательских компетенций у студентов вузов.

Предыдущая статьяСледующая статья