Наглые «продавцы пенсии» ломятся в наши квартиры!

Наглые "продавцы пенсии" ломятся в наши квартиры!

Вчера вечером раздался в квартире звонок. Открываем. К нам бросается какая-то юркая женщина и начинает кричать: «Проверка пенсионных удостоверений. У вас в квартире есть люди от 22 до 48? Это вы! Дайте к Вам зайду, пустите меня. Доставайте свое удостоверение. Мы проверяем их годность».


Тут же открываются соседние двери на площадке (она всюду позвонила). Девушка кричит соседям, что-то типа: «Ждите, в очередь! Через пять минут, проверка пенсионных удостоверений!»

Я с трудом защищаю свою квартиру, не даю ей войти. Спрашиваю: «Что вы хотите? Она наконец сознается – в каком вы пенсионном фонде состоите? Я говорю – в нормальном. И захлопываю дверь. Я часто встречал этих агентов от фондов, пытающихся переманить клиента к себе. Но с такой агрессивностью еще не сталкивался. А будь на моем месте более слабовольный человек, или ребенок или пенсионер, то чувствую, она бы охомутала и в квартиру бы вломилась… И в целом, мне кажется какой то ненормальной эта ситуация коммерческими пенсионными фондами, когда людей переманивают такими методами.

 

 

 

Василий Чернышев

Предыдущая статьяСледующая статья