На кладбище в Омутнинске раскопали могилу: стали известны подробности преступления

На Омутнинском кладбище неизвестные раскопали могилу

Новости в Кировской области, 5 октября — Новый вариант. «Омутнинские вести+» сообщают шокирующие подробности инцидента, случившего недавно на местном кладбище. Напомним, 22 сентября неизвестные раскопали могилу до гроба.

 

Алла (имя изменено), ее братья и сестры восемь лет назад похоронили отца. Несколько дней назад к ней пришел смотритель кладбища и сообщил, что могила ее родственника осквернена.

Когда дети приехали на кладбище, перед их глазами предстала такая картина: огромная яма, гроб вскрыт, на черепе лежит подушка, памятник брошен в могилу. Доски от гроба оторваны чем-то вроде лома или гвоздодера, есть спилы на деревянном помосте.
Оказалось, что у покойного сняли золотую цепочку толщиной с палец.
По мнению женщины, могилу осквернить мог тот, кто был на похоронах и видел цепочку, а если и не пытался раскопать могилу раньше, то находился в местах не столь отдаленных. Она подозревает своего односельчанина, который недавно освободился из колонии.

Напомним, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением).

Предыдущая статьяСледующая статья