В Орлове станочник получил тяжелую травму, пытаясь отпилить фанеру для шахмат

Житель Кировской области получил разрыв кишки, распиливая фанеру

У мужчины диагностировали разрыв кишки и перитонит

 

Новости в Кировской области, 8 октября — Новый вариант.  Житель Орлов получил тяжелую травму живота на работе. Несчастный случай, который произошел 8 сентября, расследовала Гострудинспекция.

 

Мужчина работал на деревообрабатывающем станке в ООО «Нарды» (г. Орлов). После обеда он приступил к распиливанию листа фанеры на заготовки обиходной шахматной доски. Отпилив от большого листа четыре полосы, стал отпиливать следующую полосу. В этот момент рабочий получил в свою сторону удар листом фанеры в область живота. Боли не было, поэтому станочник продолжил работу. Уже вечером, когда мужчина был дома, ему стало плохо и он вызвал скорую.

Врачи орловской больницы диагностировали у пострадавшего тупую травму живота, разрыв петли топкой кишки, разлитой гнойно-фибрикозный перитонит.

По результатам расследования Гострудинспекцией главный, инженер был оштрафован на 4 тысячи рублей. За нарушения норм охраны труда возбуждено административное производство в отношении руководителя предприятия и юридического лица.

Предыдущая статьяСледующая статья