Ученые назвали картошку с рыбой опасными продуктами

Учёные назвали картошку и рыбу смертельно опасными продуктами

В списке крайне вредных также значатся мед и косточки от яблок

 

Многие продукты, которые мы употребляем в своем рационе практически ежедневно, опасны для жизни. К таким выводам пришли ученые после проведенных исследований. О результатах научной работы медиков пишет портал http://31tv.ru/.
По заявлению специалистов, в большом количестве нельзя употреблять картофель, рыбу, мёд и несколько сортов ягод.
Картошка вредная, если на ней есть зеленые пятна. В таком продукте содержится большое количество солонина (являющегося опасным токсином). Это может привести к диарее и головным болям.
В списке крайне вредных продуктов также значится неочищенный мед. Считается, что его употребление может стать причиной возникновения тошноты, головокружения, слабости и повышенной потливости.

 

Тунец вредно употреблять в пищу, так как эта рыба в течение жизни поглощает большое количество ртути. У взрослых, которые каждый день едят тунца, могут появиться следующие симптомы: дисбаланс; сенсорные расстройства; ухудшение состояния сердечно-сосудистой системы; повышается риск сердечного приступа.

 

Также, по словам ученых, нельзя употреблять вместе с яблоками их косточки, поскольку там содержится цианистый водород. Это вещество также содержится в косточках вишни, персика, абрикоса и в больших количествах пагубно влияет на сердечную мышцу.

Предыдущая статьяСледующая статья