33-летний житель Зуевки поджег четыре дома: в огне погиб пенсионер

Мужчина задержан

 

Новости в Кировской области, 15 октября — Новый вариант. В понедельник12 октября, в Зуевке сгорело четыре дома. В одном из них находился пенсионер, он задохнулся. Причиной возгорания во всех случаях был поджог.

 

 
В ходе следствия удалось выяснить личность подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в тот день он распивал спиртное, поругался с женой и решил поджечь дом родственника. Однако поняв, что заподозрят в первую очередь его, поджег еще три дома, чтобы отвести подозрения.

По словам задержанного, перед тем, как поджигать строения, он заглядывал в окна, чтобы убедиться, что оно нежилое…Однако в доме на улице Соболева после пожара было обнаружено тело хозяина, пенсионера 1932 года рождения, задохнувшегося в дыму.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека). Обстоятельства случившегося сейчас выясняет следствие, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области.

 

фото из архива ГУ МЧС по Кировской области

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Мужик подумал — мужик сделал, сжечь дак сжечь