Директор учебного центра «Север» продолжал брать взятки, даже находясь под следствием

В списке правонарушений появились дополнительные эпизоды

 

Новости в Кировской области, 20 октября — Новый вариант. Следственный комитет выявил новые эпизоды по делу руководителя НОУ УЦ «Север». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Напомним, что в августе в отношении руководителя учебного центра было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в августе, используя свое служебное положение, он за взятку выдал кировчанину удостоверение об окончании учебного курса по профессиям «монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций» и «стропальщик» без фактического прохождения обучения. В ходе расследования всплыли и другие факты подобного рода преступлений. Следователи установили как минимум 14 таких эпизодов, но информация может быть не окончательной.
Кроме того, в июле текущего года руководитель НОУ Учебный центр «Север» за совершение 40 аналогичных эпизодов был приговорен к штрафу в размере 3 млн рублей, а также лишен права занимать должности в негосударственных или государственных образовательных учреждениях в течение двух лет. Однако по амнистии в честь 70-летия Победы мужчину освободили от наказания. Однако, даже находясь под следствием и после вынесения приговора, руководитель НОУ УЦ «Север» продолжал свою незаконную деятельность.

 

В настоящее время мужчина находится под домашним арестом. Ведется следствие. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья