Пьяный слесарь агрофирмы в Кирово-Чепецком районе сгорел на работе

Скорая помощь

Компанию, в которой мужчина работал, оштрафовали на 70 тысяч рублей


Новости в Кировской области, 29 октября — Новый вариант.  Пьяный слесарь агрофирмы «Просница» в Кирово-Чепецком районе уснул на работе, загорелся и умер спустя 5 дней в больнице. О происшествии сообщили в Гострудинспекции по Кировской области.

 

 

Как удалось выяснить, 5 августа слесарь по дороге на работу зашел в магазин. Там он купил продукты питания, бутылку водки и бутылку пива. Спиртное мужчина решил употребить на проходной. Это увидел директор предприятия и отстранил его от работы. Данный факт был задокументирован.

После ухода начальника, слесарь домой не пошел, а прошел на территорию предприятия в ангар, где расположен сварочный цех. Там он продолжил пить и, предположительно, заснул с зажженной сигаретой. Окурок попал на рубашку и та загорелась. Как позже показала экспертиза фрагментов одежды, на ткани были пятна от смазочного материала на нефтяной основе.

Мужчина почувствовал, что горит и выбежал на улицу, стал кататься по земле, пытаясь сбить пламя. Обнаружили пострадавшего коллеги. Тот уже был без сознания, часть одежды валялась рядом.

Пострадавший был доставлен в КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ», где ему диагностировали ожоги 80% тела третьей степени, шок 2 степени. Спустя пять дней мужчина скончался.

Этот несчастный случай расследовала Гоструинспекция Кировской области. За нарушения норм охраны труда, к административной ответственности в виде штрафа привлечено юридическое лицо на сумму 70 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. За что фирме платить 70 тысяч? За то, что дурака на работу взяли?