Экс-владельцу скандальной лесопилки в Демьяново дали 8 лет в колонии строгого режима

Владельца лесопилки в Демьяново приговорили по статье «теракт»

Нуха Куратмагамедова признали виновным в совершении террористического акта

 

Новости в Кировской области, 29 октября — Новый вариант.  Московским окружным военным судом сегодня вынесен приговор по уголовному делу в отношении Нуха Куратмагамедова, которым он признан виновным в совершении террористического акта. Об этом сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области.

 

Как было установлено, Куратмагамедов в сентябре 2014 года высказал угрозы руководителям правоохранительных органов Подосиновского района совершения поджога спецтехники, задействованной в сносе лесопилки, которую он построил незаконно. Также предприниматель угрожал совершить иные действия, устрашающие население, путем организации массовых беспорядков, создающих реальную опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба.
Суд приговорил Куратмагомедова к 8 годам лишения свободы с отбыванием к исправительной колонии строгого режима.

 

Нух Куратмагомедов получил известность после межнационального конфликта в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области в 2012 году. Тогда в массовой драке с применением огнестрельного оружия приняли участие более двухсот человек. Сам конфликт возник на бытовой почве, когда произошла потасовка между хозяином пилорамы и двумя другими жителями посёлка Демьяново.
Уже летом прошлого года Куратмагомедова обвинили в терроризме и заключили под стражу.

 

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Именно этого человека посадили не за что ), но правильно, чтобы остальным неповадно было.