Школа садоводов открывает новый сезон

5 ноября в Кирове состоится первое занятие школы, созданной по инициативе председателя Союза садоводов России Олега Валенчука.

 

Для удобства садоводов учебы пройдут во всех районах областного центра.

В Нововятском первое занятие состоится уже 5 ноября и будет проводиться два раза в месяц по четвергам в ДК Россия (ул. Советская, 17).

В Первомайском районе Школа садоводов будет работать также два раза в месяц по пятницам в здании районной администрации (ул. Розы Люксембург, 3).

В Ленинском районе садоводов ждут по понедельникам (два раза в месяц) в ДК «Космос» (ул. Пугачева, 18).

В Октябрьском районе первое занятие запланировано на 10 ноября – в ДК «ОЦМ». Дальнейшее расписание занятий согласовывается.

Все занятия начинаются в 10.00.

 

Союзом садоводов подготовлена обширная программа занятий. Садоводы узнают об особенностях выращивания различных сортов овощей, в том числе — в поликарбонатных теплицах, познакомятся с биологическими средствами защиты растений, а также смогут получить Карту садовода.

 

Все занятия в Школе садоводов ведут опытные ученые, известные в нашем регионе агрономы и селекционеры – Алла Леонидовна Феоктистова, Елена Анатольевна Шиляева и другие. Кроме того, запланированы лекции и мастер-классы специалистов федеральных структур для председателей и казначеев садовых некоммерческих товариществ (СНТ) – из МЧС, полиции, налоговой службы, Россельхознадзора и др.

 

Как рассказал председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, в этом сезоне садоводов ждут и новшества. Так, впервые подготовлен специальный курс лекций по выращиванию плодовых культур (крыжовник, жимолость, земляника садовая, малина, смородина). Кроме того, с ноября продолжит свою работу полюбившийся кировчанам Клуб цветоводов в областной научной библиотеке им. А.И.Герцена (читальный зал старого корпуса). А в Первомайском районе после основных занятий Школы садоводов вновь будут встречаться и обмениваться опытом вятские виноградари.

 

Напомним, что все занятия в Школе садоводов бесплатные.

 

Подробнее ознакомиться с графиком и программой можно здесь

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Очень хорошо, что в нашем городе есть такая организация, которая действительно помогает садоводам.