Хирурга Советской ЦРБ обвиняют в причинении смерти по неосторожности

По версии следствия, врач не оказал должную помощь больному с тяжелой травмой головы

 

Новости в Кировской области, 6 ноября — Новый вариант.  В городе Советске в отношении врача-хирурга местной ЦРБ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей). Об этом сообщили сегодня в Следственном Управлении СКР по Кировской области.
Как было установлено, 3 августа этого года 50-летний житель Советска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал в гараже и ударился головой о бетонный пол. Мужчина был доставлен в местную больницу и осмотрен врачом хирургом.
Несмотря на жалобы пациента и слова, что из его уха идет кровь, доктор отпустил пострадавшего домой. Медик не обнаружил у него никаких повреждений и гематом, на рентгенограмме костей черепа повреждений также установлено не было.

На следующий день мужчина умер. Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть наступила вследствие ЗЧМТ и черепно-лицевой травмы, сопровождающейся переломом костей свода и основания черепа, кровоизлияниями под оболочки головного мозга, и осложнившейся отеком головного мозга.
В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

 

В прошлом году по данной статье было заведено дело на врача Кировской инфекционной клинической больницы, по вине которой, как было доказано в суде, умер 7-летний мальчик. Ребенок болел менингоэнцефалитом, а лечили его от ОРВИ.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Просто не охота с пьяницами возиться, сколько можно об этом писать

  2. Василий ,так тебя по пьянке родили.Возились же с тобой,чтобы дурачком не стал — не усмотрели.