Владельцы квартир на верхних этажах должны будут демонтировать балконные козырьки

Жителей Нововятска заставят убрать козырьки балконов

Речь идет только о незаконно установленных навесах

Новости в Кировской области, 6 ноября — Новый вариант.  Собственники квартир на верхних этажах домов должны демонтировать незаконно установленные козырьки балконов. Об этом еще раз напомнили в администрации города Кирова.

 

На днях в мэрии были проведены совещания с управляющими компаниями.
Так, в Нововятском районе специалистами территориального управления в адрес ТСЖ и ЖСК была направлена информация с предложением размещения на фасадах инфортабличек о возможном сходе снега и сосулек. Кроме того, организации должны будут провести работы по ограждению пешеходных зон сигнальными лентами.
Обсуждался и вопрос о необходимости информирования собственников квартир, проживающих на верхних этажах и имеющих козырьки на балконах. Незаконные навесы необходимо демонтировать. Пока это не сделано, собственники квартир на верхних этажах должны проводить очистку козырьков от сосулек самостоятельно или на договорной основе.
Жителям Нововятского района по всем вопросам, касающимся ненадлежащего зимнего содержания придомовых территорий и кровель крыш домов, можно сообщать информацию по телефонам: 31-12-30; 31-02-73.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. А какие «законные», а какие нет??? Или верхним этажам всю конструкцию остекления с балкона убирать, не при.уели ли вы, «слуги народа»? Опять крайних ищут… лишь бы от своей задницы отгрести!

  2. незаконные это те, которые не предусмотрены конструкцией дома. У хрущевок точно незаконные